RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Выключение В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Выключение В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

ВНИМАНИЕ!

  • При выборе “Shut to bypass” («Переход на байпас»), если системный байпас находится в нормальном состоянии, и после выключения инвертора ИБП система перейдет в режим байпаса. Если же байпас системы неисправен, инвертор будет отключен, и система перейдет в режим отсутствия выхода.
  • При выборе “Shutdown” («Отключение») система сразу переходит в режим отсутствия выхода после выключения инвертора, а выход системы будет закрыт.
  • Перед отключением убедитесь, что оборудование пользователя (т.е. нагрузка ИБП) выключено и может выдержать сбой электропитания в любое время.

Последовательность операций:
Действие 1: Выключите инвертор.
Если кнопка “Control” («Управление») является серой и недоступной для выбора в главном меню устройства визуального контроля, сначала требуется разблокировка. Нажмите защищенный паролем замок в правом верхнем углу интерфейса дисплея. Когда система откроет окно разблокировки, введите пароль, как показано на Рис. 5-1. Выберите “Control” («Управление») в главном меню дисплея, нажмите “Shut to bypass” («Переход на байпас») и после выбора и подтверждения выполните операцию выключения инвертора, как показано на Рис. 5-4.
выключение инвертора ибп
Рис. 5-4 Выключение инвертора

Действие 2: Если после выключения инвертора, системный байпас находится в нормальном состоянии, ИБП переходит в режим питания через байпас. Если системный байпас неисправен, ИБП перейдет в режим отсутствия выхода после выключения инвертора, что приведет к прекращению питания нагрузки.

Действие 3: После выключения инвертора выключите внешний выходной распределительный коммутатор.

Действие 4: Выключите выключатель комплекта аккумуляторов (если аккумуляторов несколько, сначала выключите главный выключатель между комплектами аккумуляторов и ИБП, затем выключите выключатель каждого комплекта аккумуляторов).

Действие 5: Выключите внешний распределительный коммутатор входа электросети и входной распределительный коммутатор байпаса.

Примечание Если требуется выключить только инвертор ИБП и подать питание через системный байпас, после подтверждения отсутствия сигналов об отклонениях ИБП в текущий момент необходимо выполнить только действие 1. Если же необходимо полностью выключить ИБП, выполняются все вышеперечисленные действия

Аварийное отключение питания (EPO)

ВНИМАНИЕ!

  • По умолчанию срабатывание аварийного отключения питания не приводит к отключению выходной мощности ИБП и не переключает ИБП на выход байпаса для предотвращения неожиданного сбоя электропитания. Если требуется, чтобы ИБП не имел выхода напрямую, нужно выбрать “Shutdown” («Выключение») в качестве “EPO action” («Действие при аварийном выключении питания»).
  • После нажатия кнопки "EPO" («Аварийное отключение питания») это может привести к отключению выхода ИБП и прекращению питания нагрузок.


Последовательность операций:
Выньте соединитель сухого контакта на нормально замкнутом конце интерфейса EPO или замкните внешний переключатель EPO, соединенный с сухим контактом, и дождитесь, пока ИБП перейдет в состояние аварийного отключения. В это время на экране устройства визуального контроля появляется сигнал.

Восстановление после аварийного отключения питания

Последовательность операций:
Действие 1: Вставьте соединитель сухого контакта на нормально замкнутом интерфейсе EPO или разомкните переключатель EPO, соединенный с сухим контактом, и убедитесь, что переключатель EPO, соединенный с сухим контактом, не находится в состоянии аварийного отключения.

Действие 2: Сбросьте аварийный сигнал EPO в системе. Выберите “Control” («Управление») → “maintain” («Обслуживание») → “Clear fault” («Сброс сигнала об отказе») в главном меню устройства визуального контроля и выберите «OK» во всплывающем диалоговом окне, чтобы сбросить аварийный сигнал EPO, как показано на рисунке 5-6.
выключение инвертора ибп
Рис. 5-6 Устранение отказа
Действие 3: Проверьте текущий аварийный сигнал и убедитесь, что аварийный сигнал «EPO» исчез. Если вход байпаса системы находится в нормальном состоянии, ИБП переключится в режим питания через байпас. Действие 4: Включите инвертор, как описано в п. 5.1.1 «Включение ИБП».5.1.9