RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Информация по распаковке и установке В-ИБП-А | 500-3000 ВА

Информация по распаковке и установке В-ИБП-А | 500-3000 ВА

Внимание:
Монтажные и пусконаладочные работы и техническое обслуживание ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже, пусконаладке и при самостоятельном техническом обслуживании ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Установка

Инспекция при распаковке

По получении, вскройте упаковку ИБП и осмотрите содержимое комплекта. В комплект ИБП входят: сетевой шнур, руководство пользователя, коммуникационный кабель, компакт-диск CD-ROM, кабель для подключения батареи (отсутствует в комплекте стандартной модели ИБП); 2 пары кронштейнов стабилизаторов (только для ИБП в корпусе SRT, в комплект моделей в корпусе "башня" они не входят).

Проверьте, не получил ли ИБП повреждений при транспортировке. Если обнаружены повреждения или отсутствуют части, входящие в комплект, то не подавайте на ИБП электропитание и известите об обнаруженных повреждениях или некомплекте дилера и транспортную компанию.

Проверьте, та ли это модель ИБП, которую Вы пожелали приобрести. Проверьте наименование модели, указанное на накладной пластине на крышке.

Примечание: Сохраните упаковочную коробку и материалы для транспортировки в будущем. Оборудование имеет большой вес. Обращайтесь с ним с осторожностью.

Информация по установке

Меры техники безопасности

Место установки ИБП должно хорошо вентилироваться. Необходимо обеспечить свободные промежутки не менее 150 мм сверху и с обеих боковых сторон ИБП. Не устанавливайте ИБП поблизости от воды, в местах, где присутствуют горючие газы и вещества, вызывающие коррозию.
установка ибп 500 ва

Выключите устройства, электропитание которых осуществляется от ИБП (например, компьютер-хост), выньте вилку сетевого шнура из розетки электросети и подключите ее к выходному разъему ИБП. Устройства, не требующие питания от ИБП подключите к электросети переменного тока.

Вилку входного кабеля питания ИБП вставьте в розетку электросети (обеспечьте, чтобы были корректно подключены проводники фазы (L) и нейтрали (N); обеспечьте также хороший контакт проводника заземления (E)).

Температура окружающей среды в месте установки ИБП должна быть от 0℃ до 40℃;

перед использованием ИБП рекомендуется зарядить его батарею в течение 8 часов (не менее). Как только вход ИБП будет подключен к питающей электросети, автоматически начнется зарядка батареи.

Для модели с увеличенным временем резервного питания - не подключайте питающую электросеть до тех пор, пока не убедитесь, что подсоединена батарея.

Предупреждение: Во избежание травм персонала и выхода оборудования из строя, установку оборудования доверяйте только персоналу, имеющему соответствующую квалификацию.

Установка модели с корпусом "башня"

установка модели с корпусом башня 500ва
Рис. 3.2.2 "Башня" 500 ВА - 2 кВА. Схема подключения входа и выхода.
установка модели с корпусом башня 3 кВА
Рис. 3.2.2 "Башня" 3 кВА. Схема подключения входа и выхода.

Установка модели ИБП с увеличенным временем резервного питания

Сначала присоедините к банку батареи имеющиеся в комплекте кабели (примечание: красный кабель следует подключить к аноду, черный кабель - к катоду).

Проверьте соединение банка батареи мультиметром.

По завершении установки проверьте ее правильность.
схеиа подключения модели с корпусом башня
Рис. 3.2.3 "Башня" 24 В пост. тока. Схема подключения входа и выхода.


схема подключения модели с корпусом башня
Рис. 3.2.3 "Башня" 48 В пост. тока. Схема подключения входа и выхода.

Установка модели с корпусом SRT

Проводка


схема подключения модели с корпусом SRT
Рис. 3.2.4.1 Корпус SRT, 24 В пост. тока. Схема подключения входа и выхода.
схема подключения модели с корпусом SRT
Рис. 3.2.4.1 Корпус SRT, 48 В пост. тока. Схема подключения входа и выхода.

Вертикальный монтаж

Прикрепите деталь для удлинения соединения и ножки RT к двум кронштейнам, как показано на рисунке ниже. Выровняйте кронштейны на соответствующем расстоянии и установите параллельно на плоскости.
Схема сборки деталей ножек
Рис. 3.2.4.2 Схема сборки деталей ножек

Установите ИБП на двух кронштейнах. Не переворачивайте ИБП верхней частью вниз.
Схема сборки деталей ножек
Рис. 3.2.4.2 Вертикальное расположение

Установка в стойку

Винтами прикрепите кронштейны для монтажа в стойку по обеим сторонам корпуса (см. рисунок ниже).
Схема сборки деталей ножек
Рис. 3.2.4.3 Установка кронштейнов для монтажа в стойку После монтажа кронштейнов закрепите ИБП в стойке (см. рисунок ниже).
Установка в стойку
Рис. 3.2.4.3 Установка в стойку