RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Требования техники безопасности В-ИБП-А | 1-3 КВА

Требования техники безопасности В-ИБП-А | 1-3 КВА

Внимание:
Монтажные и пусконаладочные работы и техническое обслуживание ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже, пусконаладке и при самостоятельном техническом обслуживании ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Требования техники безопасности при работе с ИБП

Перед началом эксплуатации, сервисного и профилактического обслуживания ИБП внимательно прочитайте всю информацию по технике безопасности и инструкции по эксплуатации, предоставленными вместе с технической документацией. Сохраните это руководство для справок в будущем.

ИБП предназначен для использования только внутри помещений.

Не эксплуатируйте этот ИБП в местах, где на него падает прямой солнечный свет, в условиях запыленности или повышенной влажности, не допускайте контакта ИБП с жидкостями.

Обеспечьте, чтобы вентиляционные отверстия на ИБП не были заблокированы какими-либо предметами. Обеспечьте свободные промежутки между стенами и ИБП, достаточные для его правильной вентиляции.

Самостоятельно не вскрывайте корпус ИБП во избежание поражения электрическим током.
Все работы по проводке, соединениям и сервисному обслуживанию должны выполняться квалифицированным электриком компании ВАЙБОС.

Не подключайте к данному оборудованию такие устройства, как фены для сушки волос, электронагреватели.

При возникновении пожара не используйте жидкостный огнетушитель; рекомендуется использовать порошковые огнетушители.

ВНИМАНИЕ Внутри ИБП присутствуют высокие напряжения, не ремонтируйте его самостоятельно. При возникновении каких-либо вопросов обратитесь в ближайший сервисный центр или к дилеру.

Требования техники безопасности при работе с батареей

На срок службы батарей оказывает влияние состояние окружающей среды. При повышенной температуре, плохом качестве питающей электросети, частых коротких разрядах, срок службы их уменьшается. Периодическая замена батареи поможет поддерживать ИБП в нормальном состоянии и гарантирует требуемое время резервного электропитания.

Установку и замену батареи должен выполнять квалифицированный электрик. Если требуется заменить кабель батареи, приобретите его в сервисном центре или у дистрибьюторов. Это исключит его нестабильную работу и искрение, которые, при неадекватной нагрузочной способности кабеля по мощности, могут привести к пожару.

Батареи могут вызывать поражение электрическим током и имеют большие токи короткого замыкания, поэтому при установке или замене батарей соблюдайте требования, перечисленные ниже.

Снимите с себя: наручные часы, кольца, ювелирные украшения, другие предметы из проводящих материалов.
Используйте инструмент только с изолированными ручками.
Наденьте изолирующую обувь и изолирующие перчатки.
Не кладите металлические инструменты и детали на батареи.
Перед тем, как отключать клеммы от батарей, отключите все нагрузки батарей.

Не сжигайте аккумуляторные батареи. Они могут взорваться.

Не вскрывайте и не деформируйте батареи. Электролит, находящийся внутри них, может вызывать травмы кожи и глаз, а также отравление организма.

Не замыкайте накоротко положительный и отрицательный полюса батареи. В противном случае возможно поражение электрическим током или пожар.

Схема батареи не изолирована от входного напряжения; между клеммами батареи и землей может действовать высокое напряжение. Перед тем, как касаться схемы убедитесь в том, что напряжение отсутствует.