RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Режим эксплуатации В-ИБП-Д | 6-10кВА

Режим эксплуатации В-ИБП-Д | 6-10кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Включение ИБП в нормальном режиме

(1) Убедитесь в надлежащем подключении питания, затем включите выключатель батарей (этот шаг выполняется только для моделей с длительным временем обеспечения резервного питания) и включите главный входной выключатель и входной выключатель байпаса. В этот момент вентиляторы начинают вращаться, и ИБП работает в режиме байпаса.
(2) После того, как свето-диодный индикатор инвертора начнет мигать, запускается байпас, и питание нагрузки на выходе осуществляется в режиме байпаса. ПРИМЕЧАНИЕ: В некоторых применениях ИБП установлен на ручной запуск. В этом случае, для запуска инвертора необходимо нажать кнопки + ◄.
(3) Горит зеленый свето-диодный индикатор инвертора, и ИБП переходит в нормальный режим работы. В случае отклонения питания от сети от нормального значения, ИБП переходит в режим байпаса без прерывания работы ИБП.

Включение ИБП от батарей без использования питания от сети

(1) Убедитесь, что выключатель блока батарей находится в положении «ВКЛ.» (этот шаг выполняется только для моделей с длительным временем обеспечения резервного питания).
(2) Однократно нажмите кнопку для включения ИБП. Нажмите и удерживайте кнопки + ◄ в течение 2 секунд, пока не включится звуковой сигнал.
(3) По истечении приблизительно 1 минуты ИБП переходит в режим питания от батарей. В случае восстановления питания от сети, ИБП переходит в нормальный режим.

Выключение ИБП в нормальном режиме

(1) Выключите подключенную нагрузку и внешний выходной выключатель.
(2) Нажмите кнопки ◄ + ► в нормальном режиме для перехода на байпас.
(3) Для моделей с длительным временем обеспечения резервного питания выключите главный входной выключатель и входной выключатель байпаса, затем выключите выключатель батарей для полного выключения ИБП.
(4) Для стандартных моделей выключите главный входной выключатель и входной выключатель байпаса, ИБП полностью выключится по истечении нескольких секунд.

Выключение ИБП в режиме питания от батарей

(1) Для выключения ИБП нажмите кнопки ◄ + ► более, чем на 1 секунду.
(2) При выключении ИБП перейдет в режим отсутствия выхода. В конечном итоге, на дисплее не будут отображаться какие-либо экраны, и выход ИБП не будет находиться под напряжением.

ПРИМЕЧАНИЕ: Выключите подключенные нагрузки перед включением ИБП и поочередно включите нагрузки после того, как ИБП перейдет в режим инвертора. Выключите все подключенные нагрузки перед выключением ИБП. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ Внутренняя шина постоянного тока продолжает оставаться под опасным напряжением в течение нескольких минут. Подождите не менее 10 минут перед тем, как открыть ИБП. Кроме того, проверяйте напряжение на шине постоянного тока перед осуществлением технического обслуживания.

Параллельная эксплуатация

Включение ИБП в рамках параллельной системы

Убедитесь, что кабели питания и связи подключены надлежащим образом. См. Рис. 2-2, Рис. 2-3, Рис. 2-4: (1) Включите внешние входные выключатели 1 и 2.
(2) Включите главные входные выключатели и входные выключатели байпаса на ИБП 1 и ИБП 2. По истечении приблизительно 2 минут ИБП будут работать в параллельном режиме.
(3) Включите выключатели внешних батарей.
(4) Включите нагрузку. Теперь питание нагрузки осуществляется параллельной системой.

Выключение параллельной системы

(1) Выключите подключенную нагрузку. Нажмите кнопки ◄ + ► для перехода на байпас. Выключите выходные выключатели. Выключите главный входной выключатель и входные включатели байпаса всех ИБП.
(2) В случае модели с длительным временем обеспечения резервного питания, выключите выключатели внешних батарей. По истечении нескольких секунд ИБП полностью выключится.

Установка новой системы параллельных ИБП

(1) Перед установкой новой системы параллельных ИБП пользователь должен подготовить входные и выходные провода, выходной выключатель и кабели параллельного соединения.
(2) Выключите выходные и выходные выключатели каждого ИБП. Подключите входные провода, выходные провода и провода батарей.
(3) Поочередно подключите все ИБП с помощью кабелей параллельного соединения.
(4) Включите выключатели батарей, а также поочередно включите входные выключатели всех ИБП в параллельной системе.
(5) Поочередно включите все ИБП и наблюдайте за их дисплеями. Убедитесь, что каждый ИБП отображает нормальные значения, и что все ИБП надлежащим образом переходят в режим инвертора.

Удаление одного ИБП из параллельной системы

(1) В случае необходимости в удалении какого-либо ИБП, который работает в нормальном режиме, из ИБП, нажмите кнопки ◄ + ► на подтвержденном к удалению ИБП, и он незамедлительно выключит свой выход.
(2) Выключите главный входной выключатель, входной выключатель байпаса, внешний входной выключатель питания от сети, выходной выключатель и выключатель батарей.
(3) Нажмите кнопки ◄ + ► на остальных ИБП. Все они переходят в режим байпаса.
(4) Отсоедините кабели параллельного соединения того ИБП, который необходимо удалить.
(5) Нажмите кнопки + ◄ на остальных ИБП для обеспечения их перехода на выход инвертора.