RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Распаковка и установка В-ИБП-А1 | 10-120 кВА

Распаковка и установка В-ИБП-А1 | 10-120 кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы и техническое обслуживание ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже, пусконаладке и при самостоятельном техническом обслуживании ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Рекомендации по установке и монтажу.

Данный раздел не содержит подробную информацию для каждого конкретного места установки. Здесь приводятся только общие инструкции, используемые этапы и методы. Специалисты, занимающиеся установкой данного оборудования, должны адаптировать данные инструкции для ситуации каждого конкретного места установки.

Распаковка ИБП.

Перед снятием упаковки с оборудования проверьте ее на предмет механических повреждений, а также убедитесь, что маркировка на упаковке соответствует заказанному вами оборудованию. В случае обнаружения повреждений или несоответствия маркировки, свяжитесь с представителем транспортной компании или поставщиком оборудования. 1) Установите ИБП на место, пространство вокруг которого обеспечивает возможность распаковки, а также максимально приближенно к месту окончательного размещения. Перемещение оборудования осуществляйте с помощью специально предназначенной для таких работ техники (рисунок 2.1).
перемещение ИБП
Рисунок 2.1 Перемещение оборудования

2) Освободите нижние крепления боковых панелей упаковки от паллета (с четырех сторон), поднимите упаковку вверх и освободите от нее оборудование. Если пространство сверху не позволяет сделать этого, то аккуратно отсоедините верхнюю и боковые панели по отдельности (рисунок 2.2).
перемещение ИБП
Рисунок 2.2 Снятие упаковки

3) Снимите ИБП с поддона

4) Удалите промежуточные прокладки и защитную пленку

Внимание!
При проведении работ по распаковке не повредите корпус ИБП и его внешние элементы. После распаковки проверьте комплектность поставки - наличие инструкции, СД диска с программным обеспечением и т.д. в соответствии со спецификацией поставки. В целях обеспечения сохранности оборудования соблюдайте все инструкции и рекомендации по хранению и перемещению оборудования.

Выбор места установки ИБП.

Поверхность места установки должна обладать необходимой прочностью, должны отсутствовать вибрация и раскачивание. Отклонение ИБП по вертикали более 5° недопустимо.

Перед началом монтажа следует просчитать прочность несущих конструкций на возможность установки как источника бесперебойного питания со встроенными батареями, так и дополнительного или основного батарейного модуля, если таковой входит в комплект поставки.

Запрещается установка ИБП вблизи источников открытого огня, тепла, агрессивных веществ. Следует избегать прямого воздействия солнечных лучей на корпус ИБП. Запрещается прокладка водных коммуникаций и коммуникаций отопления над и в непосредственной близости с ИБП. Помните, что попадание воды внутрь корпуса ИБП может явиться причиной возникновения пожароопасной ситуации.

Оборудование необходимо устанавливать в прохладном и чистом месте с хорошей вентиляцией, где нет пыли и низкая влажность. Оптимальные условия окружающей среды: температура 20°C - 25°C при влажности около 50%.

В помещении, где установлен источник бесперебойного питания, должны присутствовать средства пожаротушения. Хранение в этих помещениях воспламеняющихся, взрывоопасных и других подобных веществ запрещено.

Условия окружающей среды: диапазон рабочих температур - от 0°C до 40°C, относительная влажность - от 0% до 95% (без конденсации), высота над уровнем моря - до 1500м.

Установка ИБП.

Для обеспечения нормального обслуживания и эксплуатации ИБП, установите его так, чтобы вокруг него оставалось достаточно места (рисунок 2.3).

Пространство вокруг должно также обеспечивать беспрепятственную вентиляцию ИБП.

перемещение ИБП
Рисунок 2.3 Размещение ИБП

В случае если в вашей поставке силовые модули поставляются отдельно от шкафа управления, установите силовые модули внутрь ИБП и зафиксируйте их крепежными винтами.

Внимание!
Необходимо учитывать вес модулей и осуществлять операции по установке силами не менее двух человек. Модули должны быть вставлены до полного совмещения с крепежными отверстиями и закреплены винтами.