RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Инспекция при распаковке, информация по монтажу и подключению В-ИБП-А | 1-3 КВА

Инспекция при распаковке, информация по монтажу и подключению В-ИБП-А | 1-3 КВА

Внимание:
Монтажные и пусконаладочные работы и техническое обслуживание ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже, пусконаладке и при самостоятельном техническом обслуживании ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Инспекция при распаковке

По получении, вскройте упаковку ИБП и осмотрите содержимое комплекта. К ИБП прилагаются: сетевой шнур, руководство пользователя, кабель для связи, компакт-диск CD-ROM. В комплект модели с увеличенным временем работы также входит кабель для подключения банка аккумуляторных батарей.

Проверьте, не получил ли ИБП повреждений при транспортировке. Если обнаружены повреждения или отсутствуют части, входящие в комплект, то не подавайте на ИБП электропитание и известите об обнаруженных повреждениях или некомплекте дилера и транспортную компанию.

Проверьте, та ли это модель ИБП, которую Вы пожелали приобрести. Проверьте наименование модели - оно присутствует и на передней, и на задней панели.

Примечание:
Сохраните упаковочную коробку и материалы для транспортировки в будущем. Оборудование имеет большой вес. Обращайтесь с ним с осторожностью.

Информация по монтажу

Устанавливать ИБП необходимо в хорошо вентилируемых местах, вдалеке от открытой воды; в окружающей среде не допускается присутствие горючих газов и веществ, вызывающих коррозию.

Не устанавливайте ИБП вплотную к стене; отверстия для притока воздуха, имеющиеся на передней и боковых панелях и отверстия для оттока воздуха на задней панели не должны быть загорожены никакими предметами.

Температура окружающей среды ИБП должна быть в пределах от 0 °C до 40 ℃ (без конденсата).

Если демонтаж ИБП выполняется при низких температурах, возможно возникновение капель конденсата. Запрещается монтировать и эксплуатировать ИБП до того, пока ИБП полностью не просохнет внутри и снаружи, в противном случае возможно поражение электрическим током.

Размещайте ИБП как можно ближе к источнику питания (электросети), чтобы при аварии можно было без промедления отключить его электроснабжение.

Перед тем, как пользователи будут подключать нагрузку к ИБП, следует убедиться в том, что все нагрузки выключены. После подключения нагрузок следует включать их по очереди, одну за другой.

Подключайте ИБП к розеткам электросети, оснащенным защитой от перегрузки по току. Не подключайте ИБП к розеткам электросети, номинальные токи которых меньше максимального входного тока данного ИБП.

Все розетки электросети должны быть (в целях обеспечения безопасности) оснащены устройством заземления.

В ИБП могут присутствовать опасные напряжения даже в том случае, если его входной кабель питания (сетевой шнур) не подключен, а сам ИБП выключен. Единственный способ отключения выхода - выключить ИБП, а затем отсоединить питающую электросеть.

Для всех стандартных моделей ИБП рекомендуется перед использованием батарей зарядить их в течение 8 часов (не менее). Как только на ИБП будет подано питание от электросети переменного тока, автоматически начнут заряжаться батареи. Без предварительной их зарядки, выход ИБП будет работать, как обычно, однако время резервного питания будет меньше, чем при нормальной эксплуатации.

Если требуется подключить к ИБП двигатель, оборудование с дисплеями, лазерный принтер и т.п., мощность ИБП должна быть выбрана по пусковой мощности нагрузки, которая обычно вдвое превышает номинальную мощность.

Проводку должен выполнить квалифицированный электрик. Убедитесь, что входные и выходные кабели подключены правильно и обеспечивают хороший контакт.

Если устанавливается выключатель, срабатывающий по току утечки, то он должен быть установлен на выходном кабеле.

Для моделей с увеличенным временем работы (из серии 1-3K) необходимо подготовить провода для клемм, руководствуясь таблицей ниже:

Модель Сечение проводника (AWG)
Вход Выход Батарея Неизолированный нейтральный Земля
1KVAH-RT 1 мм² 1 мм² 4 мм² 1 мм² 1 мм²
2KVAH-RT 1,5 мм² 1,5 мм² 4 мм² 1,5 мм² 1,5 мм²
3KVAH-RT 2,5 мм² 2,5 мм² 4 мм² 2,5 мм² 2,5 мм²

Установка и подключение кабелей

В нормальных условиях, выходное соединение моделей 1~3 кВА обеспечивается тремя сетевыми розетками или блоками клемм ; чтобы подать питание на нагрузки, пользователи могут подключать кабели нагрузок к сетевым розеткам ИБП. Во избежание поражения электрическим током и пожара, убедитесь, что сетевой шнур и автоматические выключатели, установленные в здании, рассчитаны на номинальную мощность ИБП.

Подключение внешних батарей (модель с увеличенным временем работы)

В зависимости от модели ИБП, пользователи должны обеспечить разные напряжения батареи (см. таблицу ниже). Запрещается использовать больше или меньше батарей, чем требуется; в противном случае может наблюдаться не нормальная работа или произойти отказ.

Модель Количество батарей (шт.) Напряжение батареи (вольт)
1KVAH-RT 3 36
2KVAH-RT 6 72
3KVAH-RT 8 96

Один конец кабеля для батареи предназначен для клемм ИБП; другой конец кабеля (с тремя кабелями) предназначен для клемм батареи. Необходимо строго соблюдать процедуру установки кабеля; в противном случае возможно поражение электрическим током, опасное для жизни. Пользователям настоятельно рекомендуется соблюдать процедуру, описанную ниже.

Правильно подключите батареи и убедитесь, что полное напряжение батареи доступно на ИБП.

Сначала правильно подключите длинный кабель батареи к клеммам батареи. Красный провод должен прилегать к пластине положительной клеммы, черный провод - к пластине отрицательной клеммы. Если пользователь сначала подключит ИБП, возможно поражение электрическим током и другие опасности, которых не удастся избежать.

Перед подключением нагрузок, пользователь должен подать на ИБП питание от электросети.

Подключите длинный кабель батареи к клеммам ИБП, соблюдая полярность (красный провод к ‘+’, черный провод к ‘-‘). ИБП автоматически начнет заряжать батарею.

Подключите комплект батарей к разъему для батареи.
подключение комплекта батарей источников бесперебойного питания