RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Мониторинг и диспетчеризация прецизионного кондиционера

Мониторинг и диспетчеризация прецизионного кондиционера

Подключение блоков в сеть pLAN открывает возможности мониторинга и диспетчеризации. Это опция доступна с Master блока и охватывает все Slave блоки. С Master блока доступны следующие возможности:

1. Переключение экрана Master блока на просмотр любого Slave блока. Имеется 2 варианта реализации этой возможности. Вариант 1 доступен при помощи экрана L0, находящегося в Главное меню →Заводские настройки → Сервис меню→Конфигурация

мониторинг и диспетчеризация прецизионного кондиционера

Здесь, в поле «Показан экран блока:» выводится номер текущего блока. Введя в поле «Вывести экран блока:» номер нужного Slave блока приведет к переключению данного дисплея на соответствующий блок и доступ ко всей информации ‐ как будто физически подключен родной дисплей этого блока. В Варианте 2 происходит все тоже самое, только переключение на следующий блок происходит через одновременное нажатие «горячих клавиш»: + . Лучше это проделывать на экране:

мониторинг и диспетчеризация прецизионного кондиционера

Здесь отображается номер текущего блока. Внимание! Не забывайте переключать назад дисплей Mastera, поскольку изменения параметров могут быть внесены не туда, куда ожидалось, а также отсутствие Master‐дисплея не отображает аварий самого Master и Slave блоков.

2. Аварийные ситуации, возникающие в Slave блоках отображается на дисплее Master блока, к примеру, как показано ниже:

мониторинг и диспетчеризация прецизионного кондиционера

Для подтверждения и закрытия окна необходимо нажать ESC. При этом, если аварийная ситуация не устранена на указанном блоке, через 180 сек. данное информативное окно появится вновь.