RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Зимний комплект для кондиционера

Для нормального функционирования вашей серверной и дата-центра в суровых погодных условиях с затяжной и морозной зимой необходимо устанавливать системы прецизионного кондиционирования с зимним комплектом. Зимний комплект (низкотемпературный комплект) в составе кондиционера обеспечит безопасную и непрерывную работу вашей ИТ инфраструктуры в расширенном диапазоне температур наружного воздуха до -60 С.
Такие проблемы как снижение холодопроизводительности системы кондиционирования, появление хладагента в картере компрессора, закупорка дренажа, с появлением зимнего комплекта будут устранены.

Состав низкотемпературного набора: нагреватель картера компрессора, регулятор давления конденсации, нагреватель дренажа.

 Нагреватель картера  Регулятор давления конденсации Нагреватель дренажа
Нагреватель картера Регулятор давления конденсации Нагреватель дренажа

Функция зимнего комплекта:

Нагреватель картера компрессора поддерживает положительную температуру масла в компрессоре, препятствует растворению хладагента в масле, что благоприятно влияет на запуск и нормальное функционирование компрессора кондиционера.
Регулятор давления конденсации регулирует скорость вращения осевого вентилятора для сохранения необходимого давления и температуры конденсации в теплообменнике внешнего блока в зимнее время. Таким образом хладагент сохраняется в определенном температурном режиме, что обеспечивает его дальнейшее надежное превращение в теплообменнике внутреннего блока из жидкого состояние в газообразное. Установка регулятора давления конденсации помогает хладагенту в теплообменнике внешнего блока не слишком переохлаждаться и предотвращает возникновению риска утечки части жидкого хладагента в компрессор, что влечет выход его из строя. В составе зимнего комплекта имеется датчик, который снимает показания изменения температуры в зоне конденсации хладагента и при низких температурах передает на контроллер сигнал о замедлении работы вентилятора наружного модуля.
Нагреватель дренажа обеспечивает беспрепятственный отвод конденсата через дренажный шлаг и устраняет образование ледяной пробки в дренажном трубопроводе выведенному наружу здания.

Установка зимнего комплекта

Самостоятельная установка зимнего комплекта в состав системы прецизионного кондиционирования, не рекомендуется.