RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Установка и первый пуск В-ИБП-А | 400-2000ВА

Установка и первый пуск В-ИБП-А | 400-2000ВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности c угрозой безопасности персонала.

Примечание: Проверьте устройство перед его установкой. Убедитесь в отсутствии повреждений внутри упаковки.

Расположение и условия хранения
Установите ИБП в защищенной зоне, не содержащей пыли и обеспечивающей достаточную вентиляцию. Во избежание помех, устанавливайте ИБП на расстоянии не менее 20 см от других устройств. НЕ ЭКСПЛУАТИРУЙТЕ ИБП в местах, где температура и влажность превышают установленные ограничения. (см. ограничения в спецификациях)

Подключение к сети и зарядка
Подключите шнур питания от сети к настенной розетке. Батарея должна заряжаться не менее 8 часов перед первым использованием. Зарядка батареи осуществляется в то время, когда устройство подключено к сети.

Подключение к нагрузке
Подключите оборудование к розеткам на задней панели ИБП. Подключите ИБП к сети. Когда ИБП подключен к источнику питания, выходы резервного питания от батареи с защитой от перенапряжения подают питание на подключенное оборудование. В случае перебоев в питании или иных проблем с питанием от сети, выходы резервного питания о батареи в течение ограниченного времени получают питание от ИБП. 8 часов

ВНИМАНИЕ!
НИКОГДА не подключайте лазерный принтер или сканер к ИБП. В противном случае, возможно повреждение устройства.

Подключение телефона/модема/факса для защиты от перенапряжения (Только для модели с RJ11/RJ45)
Подключите одиночное устройство/телефонную линию к выходу «IN» (ВХОД) на задней панели ИБП. Подключите выход «OUT» (ВЫХОД) к компьютеру с другой телефонной линией.

Подключение кабеля связи. (Только для модели с портом USB/RS232)
Для автоматического выключения/запуска ИБП и контроля его состояния подключите один конец кабеля связи к порту USB/RS232, а другой конец к порту связи ПК. После установки соответствующего программного обеспечения можно установить порядок выключения/запуска ИБП и контролировать его состояние с помощью ПК.

Включение/выключение устройства
Нажмите кнопку включения/выключения устройства для включения светодиодной индикации (LED) ИБП. Повторно нажмите кнопку включения/выключения устройства для выключения светодиодной индикации (LED) ИБП.
Нажмите кнопку включения/выключения устройства и удерживайте ее нажатой в течение 3 секунд для включения ЖК-дисплея ИБП. Повторно нажмите кнопку включения/выключения устройства и удерживайте ее нажатой в течение 3 секунд для выключения ЖК-дисплея ИБП.

Функция холодного запуска
При выключенном ИБП и отсутствии питания от сети сохраняется возможность запуска ИБП для питания нагрузок.

Функция сигнализации
В случае отказа питания от сети, ИБП работает от батареи и подает звуковой сигнал каждые 6 секунд в течение первых 40 секунд работы в таком режиме.
Когда приближается момент разрядки батареи, ИБП подает звуковой сигнал каждые 2 секунды.
После разрядки батареи ИБП подает длительный звуковой сигнал и автоматически выключается.

Защита
Защита от переразряда батарей: При разрядке батареи в режиме инвертора, ИБП проводит самодиагностику рабочего состояния батареи. Если напряжение батареи падает до установленного нижнего предела, ИБП автоматически выключается в целях ее защиты. После восстановления питания от сети ИБП перезапускается автоматически.
Защита от перезаряда батарей: ИБП заряжает внутреннюю батарею во время работы в режиме питания от сети. Система диагностики батарей автоматически определяет состояние заряда батареи. Если батарея полностью заряжена, система зарядки батарей автоматически выключается для сохранения ее срока службы и энергии.
Защита от коротких замыканий: В случае скачков тока или короткого замыкания в режиме питания от батареи, ИБП автоматически выключается. (В режиме питания от сети защита сначала обеспечивается входным предохранителем, а затем ИБП переходит в режим питания от батареи.)

Фазовая синхронизация
В режиме питания от сети ИБП автоматически следит за фазой переменного тока и обеспечивает, чтобы форма выходного сигнала инвертора была синхронизирована с сигналом напряжения переменного тока, за счет чего можно снизить максимальную амплитуду импульсов и броски напряжения, а также минимизировать помехи и повреждения устройства.

Автоматическая установка входной частоты
Когда ИБП подключен к сети, частота автоматически устанавливается на 50 Гц или 60 Гц в соответствии с питанием.