RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Установка параллельной системы ИБП В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Установка параллельной системы ИБП В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

ИБП этой серии можно подключать параллельно и масштабировать с использованием не более 2-х устройств, подключенных параллельно. В результате мощность будет увеличена до 400 кВА.

Подключение силовых кабелей

Процедуры электромонтажа: Как показано на рисунке, подключите соответственно вход электросети, вход байпаса, выход и аккумулятор ИБП, которые должны быть подключены параллельно, а затем подключите сетевое питание, байпас, аккумулятор и нагрузку соответственно.
Действие 1: Правильно проложите входные кабели переменного тока и аккумуляторные кабели каждого ИБП в параллельной системе, как показано в п. 3.2.4.
Действие 2: По отдельности заземлите одиночный ИБП каждой параллельной системы. Способ заземления см. в п. 3.2.5.
Действие 3: Подключите вход электросети, вход байпаса, выход и аккумулятор ИБП, которые должны быть подключены параллельно, а затем подключите сетевое питание, байпас, аккумулятор и нагрузку соответственно. Электромонтажная схема параллельной системы показана на Рис. 3-25.
cхема электрических соединений параллельной системы
Рис. 3-26 Схема электрических соединений параллельной системы

Примечание
Если в параллельной системе совместно используется комплект аккумуляторов, необходимо настроить совместное использование комплекта аккумуляторов в системе. Во время электромонтажа поочередно подключите силовые кабели к распределительным клеммам ИБП в соответствии с порядком, выведенным на экран.
Длина и технические характеристики каждого силового кабеля должны быть по возможности одинаковыми, включая входной кабель байпаса и выходной кабель ИБП, чтобы обеспечить равномерный ток в режиме байпаса.

Подключение кабелей управления

Подключение параллельных кабелей управления
Как показано ниже, последовательно подключите параллельные порты в интерфейсах связи параллельно подключенных ИБП, используя параллельные кабели, входящие в комплект поставки. Для ИБП этой серии предусмотрено параллельное подключение не более двух устройств.
cхема электрических соединений параллельной системы
Рис. 3-27 Подключение параллельных кабелей
Подключение других кабелей управления
Подключите кабели управления одиночного ИБП в параллельной системе в соответствии с п. 3.2.6 «Интерфейс сигналов связи».