RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Режим работы В-ИБП-Д | 6-10кВА

Режим работы В-ИБП-Д | 6-10кВА

Режимы работы ИБП обычно включают в себя нормальный режим, режим байпаса, режим питания от батарей, режим экономии энергопотребления (ECO), режим частотного преобразователя и режим самотестирования.

Нормальный режим Как показано на Рис. 1-4, выпрямитель подает питание постоянного тока на инвертор, который осуществляет питание нагрузки. Зарядное устройство осуществляет зарядку батарей.
источники бесперебойного питания В-ИБП-Д 6-10 квА
Рис. 1-4: Нормальный режим

Режим статического байпаса В случае отказа или перегрузки инвертора, ИБП переходит в режим байпаса. Для ручного перехода в режим байпаса из нормального режима нажмите кнопки < + >. Питание нагрузки осуществляется напрямую входным питанием, при этом ИБП не может защитить нагрузку от перенапряжений. Режим показан на Рис. 1-5.
источники бесперебойного питания В-ИБП-Д 6-10 квА
Рис. 1-5: Режим байпаса

Режим питания от батарей В случае отказа входного питания в нормальном режиме, ИБП переходит в режим питания от батарей. В этом режиме питание на инвертор подают батареи. Режим показан на Рис. 1-6. ПРИМЕЧАНИЕ: при нажатии кнопок < + > в режиме питания от батарей, происходит полное выключение ИБП.
источники бесперебойного питания В-ИБП-Д 6-10 квА
Рис. 1-6: Режим питания от батарей

Режим экономии энергопотребления ECO (доступен только на одиночных устройствах) Когда ИБП работает в режиме ECO, питание нагрузки осуществляется через байпас. Инвертор находится в режиме ожидания, зарядное устройство работает в нормальном режиме. Эффективность достигает 98%, при этом ИБП может защитить нагрузку от перенапряжений. В случае отказа входного питания, ИБП переходит в режим питания от батарей. Режим показан на Рис. 1-7.
источники бесперебойного питания В-ИБП-Д 6-10 квА
Рис. 1-7: Режим экономии энергопотребления

Режим частотного преобразователя В этом режиме номинальная частота входа и выхода различаются, при этом запрещено использование байпаса.

ПРИМЕЧАНИЕ: в случае превышения допустимого лимита времени перегрузки, ИБП выключает выход.

ПРИМЕЧАНИЕ: нагрузку следует снизить до значения не более 50%.

Режим самотестирования Если пользователи хотят протестировать ИБП без нагрузки, его можно установить в режим самотестирования. В этом режиме ток протекает через выпрямитель, инвертор и возвращается на вход через байпас. Для тестирования ИБП с 100% нагрузкой потеря должна составлять лишь 5%.
Режим показан на Рис. 1-8.
источники бесперебойного питания В-ИБП-Д 6-10квА
Рис. 1-8: Режим самотестирования