RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Рекомендации по размещению межрядных прецизионных кондиционеров

Рекомендации по размещению межрядных прецизионных кондиционеров

Размещение межрядных прецизионных кондиционеров должно осуществляться в соответствии с рекомендациями по организации технологических проходов, необходимых для безопасной эксплуатации и технического обслуживания оборудования. Общие требования по размещению оборудования приведены на рисунках ниже. 
При выборе места размещения систем кондиционирования необходимо руководствоваться следующими требованиями:

  • поток холодного воздуха не должен быть направлен (в том числе в результате отражения) в область всасывания кондиционера;
  • при расстановке множества кондиционеров необходимо избегать проникновения потока холодного воздуха от одного кондиционера в зону всасывания другого кондиционера;
  • по траектории перемещения потоков холодного и горячего воздуха не должно быть препятствий.

Для осуществления сервисного обслуживания кондиционеров и проведения ремонта оборудования, необходимо предусмотреть наличие свободного пространства (зона обслуживания) спереди и сзади кондиционера не менее 800 мм. см. рисунок ниже.

Рекомендации по обеспечению свободного пространства для проведения сервисного обслуживания межрядных прецизионных кондиционеров.

 

В зависимости от условий эксплуатации и особенностей построения инженерной инфраструктуры в местах установки межрядных прецизионных кондиционеров, расстановку оборудования рекомендуется осуществлять в соответствии с принципиальными схемами приведенными ниже на рисунках.

 



Принципиальная схема расположения межрядных прецизионных кондиционеров при установке в один ряд с вычислительным оборудованием (фронтальный выдув).


Принципиальная схема расположения межрядных прецизионных кондиционеров при установке в один ряд с вычислительным оборудованием (боковой выдув)

 


Принципиальная схема расположения межрядных прецизионных кондиционеров
при организации изолированного «горячего» коридора.

Принципиальная схема расположения межрядных прецизионных кондиционеров
при организации изолированного «холодного» коридора.


Примечание: при использовании межрядных прецизионных кондиционеров с боковым выдувом (опция), в случае расположения кондиционера крайним в ряду, при оформлении заказа необходимо указывать направление выдува (влево / вправо).

 

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ КОНДЕНСАТОРНЫХ БЛОКОВ

См. общие требования по установке конденсаторных блоков.