RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Порядок подключения источников бесперебойного питания В-ИБП-Д | 6-10кВА

Порядок подключения источников бесперебойного питания В-ИБП-Д | 6-10кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности c угрозой безопасности персонала.

Порядок подключения модели ИБП с длительным временем обеспечения резервного питания с внешними батареями

1. Номинальное напряжение внешнего комплекта батарей составляет 192 В постоянного тока. Каждый комплект батарей состоит из 16 соединенных последовательно батарей напряжение 12 В, которые не требуют обслуживания. Для достижения более длительного времени обеспечения резервного питания можно подключать комплекты батарей, при этом необходимо строго соблюдать принцип «одно напряжение – один тип».

2. Для ИБП 6/10 кВА модель H используйте провод 6/10 мм2 или иной изолированный провод, соответствующий стандарту, для подключения батарей к ИБП. При этом необходимо строго соблюдать порядок установки блоков батарей. В противном случае, можно столкнуться с угрозой поражения электрическим током.
(1) Между блоком батарей и ИБП необходимо подключить выключатель переменного тока. Мощность выключателя должна быть не менее значений, указанных в общих технических характеристиках.
(2) Установите выключатель блока батарей в положение «ВЫКЛ.» и последовательно подключите 16 батарей.
(3) Сначала необходимо подключить кабель внешних батарей к самому блоку батарей, поскольку, если подключить его сначала к ИБП, можно столкнуться с угрозой поражения электрическим током. Положительный полюс батареи подключается к ИБП с помощью красного провода; отрицательный полюс батареи подключается к ИБП с помощью черного провода; зеленый провод с желтой полосой подключается к заземлению батарейного отсека.

3. Для завершения установки внешних батарей, подключите провод к ИБП. Не пытайтесь подключить какие-либо нагрузки к ИБП на данном этапе. Сначала необходимо подключить провод входного питания к нужной позиции. Затем установите выключатель блока батарей в положение «ВКЛ.». После этого переведите входной выключатель в положение «ВКЛ.», ИБП начнет заряжать блоки батарей.