RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Описание В-ИБП-Д | 6-10 кВА

Описание В-ИБП-Д | 6-10 кВА

описание источников бесперебойного питания В-ИБП-Д
Рис. 1-3: Система ИБП

Подавитель напряжений переходных процессов (TVSS) и фильтры ЭМП/РЧП

Эти компоненты ИБП обеспечивают защиту от перенапряжения, а также отфильтровывают электромагнитные помехи (ЭМП) и радиочастотные помехи (РЧП). Они минимизируют любые броски напряжения или помехи, присутствующие линии питания, и обеспечивают защиту чувствительного оборудования.

Выпрямитель/цепь коррекции коэффициента мощности Cos φ (PFC)

При нормальной эксплуатации, выпрямитель/цепь коррекции коэффициента мощности (PFC) преобразует питание переменного тока от сети в регулируемое питание постоянного тока для использования инвертором, при этом обеспечивая практически идеальную форму волны входного тока, используемого ИБП. При получении такой синусоидальной формы волны входного тока достигаются две цели:

  • Питание от сети используется ИБП максимально эффективно.
  • Снижается уровень искажений, которые сказываются на качестве питания от сети.

Этим обеспечивается более чистое питание для других устройств в здании, которые не защищены ИБП.

Инвертор

При нормальной эксплуатации, инвертор использует выход постоянного тока цепи коррекции коэффициента мощности и преобразует его в точное регулируемое питание переменного тока с синусоидальной формой волны. В случае отказа питания от сети, инвертор получает необходимую ему энергию через преобразователь постоянного тока. В обоих режимах работы инвертор ИБП продолжает функционировать и постоянно генерирует чистое, точное и регулируемое выходное питание переменного тока. ?

Зарядное устройство для батарей

Зарядное устройство использует энергию от шины постоянного тока и осуществляет точное ее регулирование для постоянной зарядки батарей. Батареи заряжаются каждый раз, когда ИБП подключается к питанию от сети.

Преобразователь постоянного тока

Преобразователь постоянного тока использует энергию от системы батарей и увеличивает напряжение постоянного тока до оптимального рабочего напряжения инвертора. Преобразователь включает в себя цепь усиления, которая также используется как цепь коррекции PFC.

Батарея

Стандартная модель 6/10кВА S поставляется с герметичными свинцово-кислотными батареями с клапанным регулированием, которые не требуют обслуживания. Для сохранения расчетного срока службы батарей эксплуатируйте ИБП при температуре окружающей среды 15-25°C.

Статический байпас

ИБП предусматривает альтернативный режим подачи питания на подключенную нагрузку в маловероятном случае сбоя в его работе. В случае перегрузки, перегрева или любого иного отказа, ИБП автоматически переводит подключенную нагрузку на байпас. На работу в режиме байпаса указывает звуковой сигнал и загорание желтого свето-диодного индикатора байпаса. Для ручного перевода подключенной нагрузки с инвертора на байпас однократно нажмите кнопки < + >.

ПРИМЕЧАНИЕ: Подача питания в режиме байпаса НЕ защищает подключенное оборудование от помех в сети.