RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Модули с «горячей заменой» В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Модули с «горячей заменой» В-ИБП-Е1 | 25-200 кВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Модули ИБП серии 25 – 200 кВА можно заменять в горячем режиме. ИБП может отслеживать состояние подключения модулей в реальном времени и автоматически размыкать или замыкать модуль в зависимости от состояния подключения.

На Рисунке 3.25 показана последовательность расположения силовых модулей 1-8 от низкого к высокому уровню стойки. В случае неполной конфигурации пользователю необходимо установить количество «силовых модулей в стойке» в «дополнительных параметрах» системы в соответствии с фактически используемым количеством. Силовые модули можно вставить в любую ячейку стойки для силовых модулей. Модуль будет определен системой автоматически.
порядок расположения модулей источников бесперебойного питания
Рис. 3-25 Порядок расположения модулей

Вставка модулей
1. Поместите модуль ИБП в соответствующую свободную ячейку в шкафу, продвиньте модуль в шкаф прямо вдоль ячейки, пока модуль не будет полностью вставлен в шкаф.
2. Вставьте специальные винты с головкой в установочные отверстия для винтов, расположенные на левой и правой сторонах модуля, и затяните их. Поверните переключатель готовности модуля против часовой стрелки с направлением вверх.
3. После того, как ИБП обнаружит новый модуль (если другие модули в стойке при этом не находятся в состоянии выхода инвертора), нажмите кнопку "Start up" («Запуск») на панели, и модуль запустится. Если другие модули в системе уже находятся в состоянии выхода инвертора, для модуля, вставленного позже, не нужно нажимать кнопку «запуска». Модуль будет автоматически запущен в состоянии выхода инвертора.

Извлечение модулей
1. Поверните переключатель готовности модуля по часовой стрелке (как показано на Рис. 2-13), поверните вправо, и модуль прекратит работу.
2. После того, как вентилятор модуля уменьшит частоту вращения, открутите винты на обеих сторонах панели модуля ИБП и извлеките модуль.

Правила обеспечения безопасности при обращении с модулями см. на Рис. 3-26.
обеспечение безопасности при вставке модулей
</p>
Рис. 3-26 Обеспечение безопасности при вставке модулей

ВНИМАНИЕ! Во время вставки модуля в ИБП его следует проталкивать медленно, пока модуль не будет полностью вставлен в шкаф. Следует отметить, что клеммы между ними должны быть плотно вставлены, но не прилагайте слишком больших усилий, иначе можно повредить контактные штыри. После того, как силовой модуль будет извлечен, он должен постоять в течение 30 секунд, прежде чем его можно будет задвинуть обратно в шкаф. В противном случае может произойти отказ системы.