RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Модуль управления, интерфейс В-ИБП-E | 200 КВА – 600 КВА

Модуль управления, интерфейс В-ИБП-E | 200 КВА – 600 КВА

Внимание: Монтажные и пусконаладочные работы по ИБП осуществляются только сертифицированными специалистами компании ВАЙБОС и сертифицированными компаниями-партнерами ВАЙБОС. При самостоятельной установке, монтаже и пусконаладке ИБП, производитель не несет ответственности за возникновение возможных отказов оборудования с дальнейшей частичной или полной потерей его работоспособности.

Интерфейс параллельной работы и интерфейс LBS

Для обеспечения параллельной работы интерфейс параллельной работы каждого отдельного ИБП кольцеобразно соединяется кабелем управления параллельной работой. Для одиночного функционирования соединение не требуется. LBS используется в системе с двумя шинами для обработки коммуникационной информации двух систем ИБП. Специфические функции приведены в Таблице 1-2.

Функции интерфейса параллельной работы и интерфейса LBS

Информация на экране панели Описание
Интерфейс параллельной работы/ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ПОРТ Интерфейс сигналов параллельной работы между основными устройствами. Интерфейс параллельной работы каждого ИБП кольцеобразно соединяется кабелем управления параллельной работой для обеспечения параллельной работы двух отдельных ИБП. Для подключения двух ИБП требуются два кабеля управления параллельной работой. Подключение каждого ИБП с использованием двух кабелей управления параллельной работой позволит повысить надежность такой работы.
LBS LBS используется в системе с двумя шинами для уравновешивания выходной частоты и фазы каждой системы в системе с двумя шинами, чтобы обеспечить возможность переключения между двумя шинами.

Интерфейс сухих контактов

Интерфейс сухих контактов ИБП используется для контроля состояния внешних устройств, управления системой аккумуляторов, подачи аварийных сигналов на внешние устройства, а также осуществления удаленного аварийного останова и других функций. Интерфейс сухих контактов устройства может быть определен пользователем и по умолчанию отсутствует. Определяемые пользователем сухие контакты и соответствующие функции приведены в Таблице 1-1.
Таблица 1-1 Сухие контакты и их функции

Сухой контакт Описание сигнала Описание состояния Описание функции
Входной сухой контакт (ВХОД СУХОГО КОНТАКТА) DI_1~DI_2 Сигнал магнетизма дверцы Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на то, что дверца закрыта, а соединение указывает на то, что дверца открыта. Определение состояния. Если дверца открыта, подается сигнал.
Сигнал затопления Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на наличие затопления, а соединение указывает на наличие затопления. Определение состояния. При наличии затопления ИБП подает сигнал.
Выходной сухой контакт (ВЫХОД СУХОГО КОНТАКТА) DO_1~DO_6 Аварийный сигнал Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на отсутствие аварийного сигнала на ИБП, а разъединение указывает на наличие аварийного сигнала на ИБП. Используется для указания того, предоставляется ли на ИБП информация о состоянии аварийных сигналов об отказе.
Вторичный сигнал Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на отсутствие вторичного сигнала на ИБП, а разъединение указывает на наличие вторичного сигнала на ИБП. Используется для указания того, предоставляется ли на ИБП информация о состоянии сигналов, отличных от аварийных сигналов об отказе.
Питание через байпас Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что питание ИБП производится не через байпас, а разъединение указывает на питание ИБП через байпас. Используется для указания того, подается ли питание через байпас.
Питание от аккумулятора Соединение указывает на то, что питание ИБП производится не от аккумулятора, а разъединение указывает на питание ИБП от аккумулятора. Используется для указания того, подается ли питание от аккумулятора.
Пониженное напряжение DOD аккумулятора Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что напряжение аккумулятора ИБП нормальное, а разъединение указывает на низкое напряжение аккумулятора. Используется для указания того, не низкое ли напряжение аккумулятора.
Пониженное напряжение EOD аккумулятора Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что аккумулятор ИБП работает нормально, а разъединение указывает на то, что аккумулятор полностью разряжен. Используется для указания того, не полностью ли разряжен аккумулятор.
Управление дизель-генератором Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что управление ИБП не осуществляется дизель-генератором, а разъединение указывает на управление ИБП дизель-генератором. Неисправен вход электросети. Сигнал запуска дизель-генератора расположен на выходе в режиме питания от аккумулятора.
Отказ при заземлении аккумулятора (BTG) Отказ при заземлении аккумулятора Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на отсутствие отказа при заземлении аккумулятора, а соединение указывает на отказ при заземлении аккумулятора. Определение состояния заземления аккумулятора. В случае плохого заземления на ИБП раздается сигнал.
Режим дизель-генератора (GEN) Режим дизель-генератора Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на то, что режим дизель-генератора неактивен, а соединение указывает на работу в режиме дизель-генератора. Определение рабочего состояния дизель-генератора. В режиме дизель-генератора адаптация ИБП улучшена.
Состояние воздушного переключателя аккумулятора (BCB) Интерфейс сигналов для определения состояния BCB Исходное состояние – разъединение. Разъединение означает, что переключатель аккумулятора разомкнут, а соединение означает, что переключатель аккумулятора подключен. Определение состояния. Если переключатель аккумулятора разомкнут, на ИБП раздается сигнал.
Выключение воздушного переключателя аккумулятора (BCB) Сигнал управления выключением BCB Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что переключатель аккумулятора подключен, а разъединение указывает на выключение переключателя аккумулятора. Сигнал, управляющий выключением. Разъединение означает управление выключениями переключателя аккумулятора.
Состояние выходного переключателя распределительного шкафа Определение состояния выходного переключателя распределительного шкафа Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что выходной переключатель распределительного шкафа подключен, а разъединение означает, что выходной переключатель распределительного шкафа разомкнут. Определение состояния. Если выходной переключатель распределительного шкафа разомкнут, на ИБП раздается сигнал.
Состояние служебного переключателя распределительного шкафа Определение состояния служебного переключателя распределительного шкафа Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на то, что служебный переключатель распределительного шкафа разомкнут, а соединение означает, что служебный переключатель распределительного шкафа подключен. Определение состояния. Если служебный переключатель распределительного шкафа подключен, на ИБП раздается сигнал.
Состояние переключателя на байпас распределительного шкафа Определение состояния переключателя на байпас распределительного шкафа Исходное состояние – соединение. Соединение указывает на то, что переключатель на байпас распределительного шкафа подключен, а разъединение означает, что переключатель на байпас распределительного шкафа разомкнут. Определение состояния. Если переключатель на байпас распределительного шкафа разомкнут, на ИБП раздается сигнал.
Состояние грозового разрядника переменного тока Определение состояния грозового разрядника переменного тока Исходное состояние – разъединение. Разъединение указывает на нормальную работу грозового разрядника переменного тока, а соединение указывает на повреждение грозового разрядника переменного тока. Определение состояния. При повреждении грозового разрядника на ИБП раздается сигнал.
Аварийное отключение (EPO) Интерфейс сигналов NC для аварийного отключения Исходное состояние – соединение. Аварийное отключение запускается при разъединении EPO. Определение состояния аварийного отключения
Интерфейс сигналов NO для аварийного отключения Исходное состояние – разъединение. Аварийное отключение запускается при подключении EPO.


Примечание:
DI_1~DI_2 представляют интерфейсы входных сухих контактов 1~2, а DO_1~DO_6 представляют интерфейсы выходных сухих контактов 1~6.
NO представляет разомкнутый вывод, а NC представляет замкнутый вывод.
Если к интерфейсу сухих контактов ИБП подключается сигнальный кабель сухих контактов внешнего оборудования, необходимо убедиться, что названия сухих контактов на экране точно соответствуют названиям на обоих концах кабеля.
В случае подключения удаленного EPO, рекомендуется использовать вывод сигналов NO для предотвращения отказа ИБП вследствие неправильного подключения кабеля.
Во избежание неправильного срабатывания кнопка аварийного отключения должна быть защищена крышкой, не допускающей неправильного срабатывания, а соединительный кабель должен быть защищен кабелепроводом. Рекомендуемый диаметр соединительного кабеля составляет 0,5 ~ 1 мм2.

Интерфейс сигналов связи

Интерфейс сигналов связи используется для связи с внешними устройствами с целью контроля и управления ИБП, а также обмена данными по другим функциям. Функциональное назначение интерфейса сигналов связи показано в Таблице 1-2.
Таблица 1-2. Функции интерфейса сигналов связи

Интерфейс сигналов Информация на экране панели Описание функции
Интерфейс RS485_1 RS485_1 Локальный хост подключается через RS485 для локального мониторинга и связи.
Интерфейс устройства контроля аккумуляторов/интерфейс BMS блока литиевых аккумуляторов RS485_2 Устройство контроля аккумуляторов подключается через RS485 для определения состояния каждого элемента. Или блок литиевых аккумуляторов подключается через RS485 для управления связью блока литиевых аккумуляторов.
CAN Устройство контроля аккумуляторов подключается через CAN для определения состояния каждого элемента. Или блок литиевых аккумуляторов подключается через CAN для управления связью блока литиевых аккумуляторов.
Интерфейс Ethernet-кабеля ETH Локальный хост подключается с помощью Ethernet-кабеля для отладки и настройки ИБП. Локальная сеть подключается с помощью Ethernet-кабеля для сетевого мониторинга и связи в локальной сети.
Интерфейс датчика температуры окружающей среды ENV_TEMP Датчик температуры окружающей среды подключается через интерфейс Phoenix для определения температуры окружающей среды.
Интерфейс датчика температуры аккумулятора B_TEMP Датчик температуры аккумулятора подключается через интерфейс Phoenix для определения температуры аккумулятора.
Интерфейс USB-устройства USB USB- устройство (USB-флеш-накопитель) подключается к USB для онлайн- загрузки и обновления программы или загрузки хронологических данных.
Интерфейс устройства визуального контроля MDU Дисплей подключается через интерфейс DB9 для отображения контроля и состояния ИБП.