RU | EN Пн-Пт 09:00 - 18:00
Кондиционеры рассчитаны на непрерывное поддержание температуры, влажности, объемов и чистоты воздушного потока.
Прецизионные межрядные кондиционеры, разработанные для систем Центра Обработки Данных высокой плотности.
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ВАЙБОС
РАЗРАБОТКА И ПРОИЗВОДСТВО
Главная страница   Статьи   Меры техники безопасности В-ИБП-А1 | 40-120 кВа

Меры техники безопасности В-ИБП-А1 | 40-120 кВа

Общая информация

Перед тем, как установить и начать использовать продукт, внимательно ознакомьтесь с мерами техники безопасности для обеспечения безопасного монтажа и эксплуатации. Храните настоящее руководство надлежащим образом.

ИБП должны устанавливать, тестировать и обслуживать специалисты, уполномоченные производителем, в противном случае не гарантируется безопасность персонала и безотказная работа оборудования. Повреждения ИБП, вызванные несоблюдением этого требования, исключаются из гарантии.

Запрещается демонтировать или производить замену оборудования или его компонентов без разрешения производителя, в противном случае повреждения ИБП, вызванные несоблюдением этого требования, исключаются из гарантии.

При эксплуатации оборудования необходимо соблюдать местные законы и правила. Меры техники безопасности, содержащиеся в настоящем руководстве, являются лишь дополнением к местным правилам техники безопасности.

Содержание данного документа может периодически обновляться в связи с обновлением версии продукта или по иным причинам. Если не согласовано иное, данный документ используется только в справочных целях, и любые заявления, сведения и рекомендации, содержащиеся в нем, не являются какой-либо прямой или подразумеваемой гарантией.

Безопасность ИБП

Для выполнения монтажа оборудования наденьте защитную одежду, используйте изолирующие устройства и снимите любые токопроводящие предметы, такие как ювелирные изделия и часы, во избежание поражения электрическим током или ожогов.

Условия эксплуатации оказывают определенное влияние на срок службы и надежность ИБП. При использовании и хранении оборудования необходимо соблюдать требования к условиям эксплуатации, содержащиеся в настоящем руководстве.

Не используйте оборудование в условиях воздействия прямого солнечного света, дождя или наэлектризованной пыли.

Размещайте ИБП так, чтобы обеспечить наличие безопасного пространства вокруг него для целей вентиляции. Не блокируйте вентиляционные отверстия во время эксплуатации системы.

Не допускайте попадания жидкостей или иных посторонних предметов в шкаф или корпус ИБП.

Перед началом использования ИБП убедитесь в соответствии местных характеристик распределения сведениям, содержащимся на паспортной табличке продукта. Поскольку ИБП является устройством с высоким током утечки, не рекомендуется устанавливать автоматические выключатели с функцией защиты от токов утечки.

Перед подключением ИБП также убедитесь в том, что выключатель, соединяющий вход питания ИБП от сети/питания байпаса с сетью, отключен.

Если необходимо переместить или переподключить ИБП, перед выполнением соответствующего действия отключите вход переменного тока, вход питания от батарей и другие входы, а также убедитесь в том, что ИБП полностью выключен (более 5 минут), в противном случае на соответствующем порту и внутри устройства может оставаться напряжение, что приведет к риску поражения электрическим током.

Перед включением ИБП убедитесь в надлежащем заземлении, а также проверьте соединения проводов и полярность выводов батарей для обеспечения правильного подключения. В целях обеспечения безопасности персонала и нормальной эксплуатации ИБП должен быть надежно заземлен перед его использованием.

ИБП может использоваться для работы с резистивно-емкостными нагрузками (такими как компьютеры), резистивными нагрузками и микроиндуктивными нагрузками, не включая емкостные и индуктивные нагрузки (такие как электродвигатели, кондиционеры и копировальные аппараты) или нагрузки с однополупериодным выпрямлением.

Производите чистку устройства с помощью сухих материалов. Запрещается использовать воду для чистки внутренних или внешних электрических деталей.

По завершении технического обслуживания всегда проверяйте, не остался ли инструмент или иные предметы в шкафу.

В случае пожара используйте порошковый огнетушитель для его тушения. В случае использования жидкостных огнетушителей, существует риск поражения электрическим током.

Не включайте автоматический выключатель до завершения установки ИБП. Не включайте ИБП без разрешения квалифицированного электрика.

Безопасность батарей

Установку и обслуживание батарей должен выполнять персонал, обладающий соответствующей квалификацией.

Существует риск поражения электрическим током и короткого замыкания в батареях. Во избежание несчастных случаев при установке или замене батарей необходимо соблюдать следующие требования: не надевать ювелирные изделия, часы и прочие токопроводящие предметы; использовать специальные изоляционные инструменты; использовать защитную маску; надевать защитную изолирующую одежду; не переворачивать и не наклонять батареи; отключить входной выключатель батарей.

Место установки батарей должно находиться вдали от горячих зон, при этом запрещается использовать или хранить батареи рядом с источниками огня. Запрещается подвергать батареи или комплекты батарей термообработке, в противном случае возможны травмы персонала в результате взрыва.

На срок службы батарей воздействуют факторы окружающей среды. Высокая температура окружающей среды, низкое качество сетевого питания и частые краткосрочные разрядки сокращают срок службы батарей.

Для обеспечения нормальной эксплуатации ИБП и достаточного времени резервного питания необходимо производить регулярную замену батарей.

Не используйте батареи, которые не были одобрены поставщиком, поскольку они могут оказывать отрицательное влияние на работу системы. Использование батарей сторонних поставщиков лишает гарантию производителя силы.

Регулярно проверяйте винты соединительных элементов батарей на предмет тугой затяжки. В случае ослабления винтов их необходимо немедленно затянуть.

Не закорачивайте положительную и отрицательную клеммы батареи, в противном случае возможно поражение электрическим током. Не прикасайтесь к клеммам батарей. Цепь батареи не изолирована от цепи входного напряжения, поэтому между клеммой батареи и землей имеется опасное высокое напряжение.

Не открывайте и не ударяйте батареи, в противном случае возможно короткое замыкание или протечка электролита, которая может привести к травмам кожи и глаз. В случае воздействия электролита, незамедлительно промойте место поражения большим количеством воды и обратитесь к врачу.